В американском штате Техас мусульманская община установила у одной из автомагистралей билборд с изображением мусульманки в хиджабе. На рекламном щите в Далласе изображен профиль женщины в хиджабе и с Кораном в руках, а также напечатан девиз – «уважение, честь, сила».
В нижней части рекламного щита указан номер телефона, по которому желающие могут позвонить и задать интересующие вопросы об Исламе. Исламский круг Северной Америки установил билборд в Техасе, где сильны исламофобские настроения.
«Иногда мусульманским женщинам бывает очень сложно выходить на публику в платке. Мы сталкиваемся с большой дискриминацией в образовательных учреждениях, в супермаркетах и общественных местах», – говорит волонтер Исламского круга Северной Америки Руман Садик.
По словам Садик, мусульманская организация уже получает много звонков на горячую линию. Самый длинный разговор с разгневанной американкой продлился больше часа и завершился, как ни странно, на позитивной ноте – звонившая убедилась, что все ее предрассудки были ошибочными, и осталась довольна.